Поставка оборудования для нужд РусАЛ. в г. Тайшет

Холдинг РусАЛ (Русский алюминий) - три комплекта ШОТ.ЦЭС

20 мая 2019

Поставка оборудования для нужд РусАЛ. в г. Тайшет. Иркутская область. Для нужд Тайшетского алюминиевого завода произведена отгрузка трех комплектов шкафов оперативного постоянного тока ШОТ.ЦЭС, особенностями стало применение ЗВУ Электролион с модулями 10А естественного охлаждения и аккумуляторными батареями герметизированного типа 55Ач сроком службы 20 лет.

Тайшетский алюминиевый завод — предприятие, строящееся в городе Тайшете, Иркутская область, Россия. Входит в состав крупнейшей в мире алюминиевой компании «РУСАЛ». После завершения строительства станет 3-м по величине алюминиевым заводом в России после Братского и Красноярского заводов, оставив позади Саяногорский завод.

Объединённая компания «РУСАЛ» — российская алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозёма. Суммарный объём производства заводов компании по выплавке алюминия — 3,75 млн тонн, по выпуску глинозёма — 7,77 млн тонн. Основными рынкам сбыта являются Европа, Россия и страны СНГ, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Япония и Корея. РУСАЛ входил в двадцатку крупнейших компаний России по объёму рыночной стоимости (капитализации), и в тридцатку крупнейших компаний России по объёму реализации продукции. Чистая прибыль РУСАЛ составляет более $1,7 млрд следует из финансовой отчетности по международным стандартам, опубликованной компанией.